




950 ₴/кг

Алюминиевая пудра ПАП-2 5-7375 (алюминиевый порошок), представляет особо тонкоизмельченные частицы алюминия пластинчатой формы и применяемую в качестве алюминиевых пигментов широкого назначения (светоотражающие, коррозионнозащитные, термостойкие, декоративные и другие краски), эмалей, лаков, шпатлевок и для производства газобетона. Пудру изготовляют из первичного алюминия марки не ниже А5 по ГОСТ 11069 или его отходов, если по своему химическому составу они не ниже марки А5. Алюминиевую пудру выпускают пяти марок: ПАП-1, ПАП-2, ПАГ-1, ПАГ-2 и ПАГ-3.
Пудра представляет собой продукт серебристо-серого цвета, не содержащий видимых невооруженным глазом инородных примесей.
Алюминиевую пудру упаковывают в соответствии с требованиями ГОСТ 26319 в металлические герметично закрывающиеся барабаны типа БТ-50-II и БТО-50-1 по ГОСТ 5044 или ТУ 48-5-254, вместимостью 50 дм3 до полной вместимости. Для предохранения от коррозии наружная поверхность барабанов должна быть окрашена.




1. Чем развести алюминиевую пудру?
Ответ : Для этого применяется смесь растворителей или один, используют – уайт-спирит, скипидар, сольвент. Для распылителя смешиваем порошок с растворителем (или смесью) в соотношении 1 к 1, при использовании кисти и валика – 1 к 0,5.
2. Как сделать алюминиевую пудру дома?
Ответ : Для этого понадобится предмет из алюминия и наждачная бумага или напильник. Трём предметом по наждачке и получаем алюминиевую пудру - вот так все просто.
3. В чем отличие ПАП-1 от ПАП-2?
Ответ : По своему составу ПАП-1 и ПАП-2 ни чем не отличаются. Различие только в кроющей способности на воде (ПАП-1-7000 см2/г, ПАП-2-10000 см2/г) и фракции алюминиевой пудры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benda-Lutz |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид продукции | Пудра |
| Материал продукции | Алюминий |
| Кроющая способность на воде, см2/г | 11000 |
| ГОСТ | 5-7345 |
| Содержание алюминия | 92% |
| Размер частицы | 27 микроны |