
160 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 450 ₴
Грунт-эмаль ХВ-0278 для окраски металлических конструкций: решеток, оград, гаражей и т. п. и для ремонтной окраски автомобильных деталей
Грунт-эмаль ХВ-0278
для окраски металлических конструкций: решеток, оград, гаражей и т. п. и для ремонтной окраски автомобильных деталей
СОСТАВ ХВ-0278:
Грунт-эмаль ХВ-0278 представляет собой композицию три в одном, а именно совмещает в себе свойства преобразователя ржавчины, грунтовки и эмали.
НАЗНАЧЕНИЕ ХВ-0278:
Грунт-эмаль ХВ 0278 предназначена для окраски металлических поверхностей, очистка которых в силу ряда причин затруднена: крупногабаритные изделия, сложный профиль обрабатываемой поверхности, наличие окалины и плотно держащейся ржавчины (слой до 75 мкм), неблагоприятные погодные условия при нанесении (отпотевание поверхности).
Эмаль ХВ-0278 предназначается для окраски различных металлических конструкций: решеток, оград, гаражей и т. п., может применяться при ремонтной окраске автомобиля для грунтования ржавых поверхностей, днищ, крыльев и прочих деталей, не нуждающихся в декоративной окраске.
НАНЕСЕНИЕ ХВ-0278:
Эмаль ХВ-0278 наносят как самостоятельное покрытие в 2-3 слоя (1 слой действует как преобразователь ржавчины, 2 — как антикоррозионный грунт, 3 — как декоративное покрытие). Грунт-эмаль можно использовать для защиты (в комплексном многослойном покрытии с атмосферостойкими эмалями, лаками типа ХС, ХВ, МЛ, ПФ) оборудования и металлических конструкций, подвергающихся воздействию солей, агрессивных газов и других химических реагентов, имеющих температуру не выше 60°С. При этом грунт-эмаль можно наносить по старым покрытиям и перекрывать ЛКМ из указанных выше.
СВОЙСТВА ХВ-0278:
Покрытие, состоящее из трех слоев грунт-эмали ХВ-0278, в условиях умеренного климата (У1) сохраняет защитные свойства до балла не более АЗ1 и декоративные свойства до балла не более АД3 по ГОСТ 9.401-91 в течение 12 лет, в условиях холодного климата (ХЛ-1) защитные свойства до балла АЗ1 и декоративные свойства до балла не более АД3 по ГОСТ 9.401-91 в течение 5 лет.
СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ ХВ-0278:
Эмаль ХВ-0278 наносят на поверхность пневмораспылением, кистью, окунанием.
ЦВЕТ ХВ-0278:
Цвет пленки — любой по требованию заказчика
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ХВ-0278:
Время высыхания ХВ-0278 до степени 3 при температуре (20±2) °С — не более 1ч.
Стойкость покрытия к статическому воздействию 3%-ного раствора хлористого натрия — не менее 72 ч.
Коэффициент эффективности преобразования ржавчины — не менее 0,7.
ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ:
12 месяцев с даты производства.
СТАНДАРТ:
ТУ 6-27-174-2000
| Белый |
| Бежевый |
| Зеленый |
| Голубой |
| Синий |
| Светло-серый |
| Серый |
| Черный |
| Коричневый |
| Желто-коричневый |
| Красно-коричневый |
| Вишневый |
| Шоколадный |
| Желтый, хаки |
| Красный |
| Оранжевый |
| Серебристый |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |